Переезд PvE сервера
Итак, до вайпа ещё две недели. А потом... Новый вайп - на новом сервере. Если быть точнее, для вас ничего не изменится. Только IP сервера поменяется и его снова надо будет искать в списке серверов.
Для чего я это делаю? В данный момент наш сервер находится на VDS (виртуальный выделенный сервер).

И, возможно, нагрузка на процессор и оперативку идёт не только от нашего сервера, но и от "соседей", других виртуальных серверов, находящихся на этом же "железе".
Вот я и подумал, а нужны ли нам эти самые "соседи"? Мы не знам сколько их, какая из-за них нагрузка. "Железо", вроде, стоит мощное, но наш сервер всё равно лагает. А может это, по большей части, как раз из-за "соседей"? Подумая я так и решил, что нам, наверное, лучше будет перейти на DS (выделенный сервер).

И уже в эти выходные я буду заниматься арендой и настройкой DS. Надо же успеть всё настроить до вайпа. Чтобы во время вайпа просто выключить VDS. Но новый вам надо будет найти в списке серверов.
Карту буду ставить больше, чем сейчас. И если сервер удастся настроить раньше вайпа, то он будет доступен всем сразу. Так что если найдёте его раньше и добавите в избранное, то после вайпа вам не придётся его даже искать.
По скринам, я думаю, достаточно понятно, чем отличаются VDS и DS. И какой из этих серверов лучше. Да и DS я нашёл, хоть и на 1000 рублей, но дешевле, чем сейчас стоит VDS.
Приятной игры.
Опубликовано 21 мая 2026 г.

