Уменьшение карты
Начиная со следующего вайпа, который будет 05 марта, размер карты будет уменьшен до 4000. Для сравнения, сейчас размер карты составляет 5000. Сделано это будет для того, чтобы у игроков игра была более плавной. На данный момент, с текущим размером карты и большим количеством построек игроков, FPS сервера зачастую снижается и держится на уровне 15-20. Откидывание игроков начинается с FPS ниже 30. За счёт снижения размера карты снизится количество объектов на карте (чем больше карта, тем больше стандартных объектов) и благодаря этому снизится нагрузка на сервер и FPS будет выше.
Чем это чревато для игроков? Ответ прост - какие-то РТшки могут просто не сгенерироваться на карте. Может не сгенерироваться железная дорога, депо, аэродром или сфера (это пример). Могут не сгенерироваться сразу пару РТшек.
Опубликовано 21 февраля 2026 г.

